Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Специалисты учреждений социального обслуживания и МФЦ продолжают профессиональное развитие

Специалисты учреждений социального обслуживания и МФЦ продолжают профессиональное развитие

07 Июня 2019

   В Тюменской области на базе Центра обеспечения мер социальной поддержки с 28 мая по 4 июня текущего года для специалистов учреждений социального обслуживания населения и многофункционального центра «Мои документы» проведена зональная стажерская площадка на тему: «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Мероприятие проводилось с целью профессионального обмена опытом, распространения эффективных технологий предоставления государственных услуг, повышения квалификации через закрепление на практике профессиональных знаний и умений. Участие приняли 65 специалистов муниципальных образований юга Тюменской области.

   В рамках стажерской площадки был обобщен опыт предоставления мер социальной поддержки, входящих в национальный проект «Демография»:

  • - предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка до достижения ребенком возраста полутора лет;
  • - ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей  до достижения ребенком возраста трех лет;
  • - региональный материнский (семейный) капитал при рождении (усыновлении) третьего ребенка и последующих детей.

   Участники семинара отметили эффективность мероприятия и необходимость дальнейшего сотрудничества в целях распространения опыта работы по предоставлению мер социальной поддержки.

   Справочно: получить информацию о порядке и условиях предоставления финансовой поддержки семей при рождении детей можно на портале Госуслуг Тюменской области в разделе «Социальное обеспечение» (ссылка).

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам