Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Состоялся информационный семинар для представителей общественных организаций инвалидов

Состоялся информационный семинар для представителей общественных организаций инвалидов

11 Апреля 2019

    11 апреля 2019 года для руководителей и актива местных организаций ТООО «Всероссийское общество инвалидов» состоялся семинар по вопросам «Меры социальной поддержки, программы и порядок предоставления услуг комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей инвалидов в Тюменской области в 2019 году». Мероприятие проводилось с целью информирования и консультирования представителей общественных организаций по вопросам социальной защиты  и поддержки инвалидов.

   На семинаре совместно с Департаментом социального развития Тюменской области участие приняла Ольга Корнилаева, директор Центра обеспечения мер социальной поддержки. В ходе встречи были освещены вопросы о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки, реализуемых на территории Тюменской области для граждан, имеющих инвалидность, преимущества подачи заявлений в электронном виде через региональный портал госуслуг.

   Всем присутствующим были выданы буклеты о  мерах социальной поддержки (услугах), предоставляемых инвалидам (детям-инвалидам) органами социальной защиты населения Тюменской области в соответствии с действующим законодательством.

   Участники семинара отметили эффективность мероприятия и необходимость дальнейшего сотрудничества.

   Справочно: информацию о мерах социальной поддержки (услугах), адресах, телефонах территориальных органов социальной защиты населения, учреждений социального обслуживания населения можно получить в информационно-справочной службе Тюменской области по бесплатному номеру телефона 8-800-100-12-90, а также по номеру (3452)566-330, или на сайте: http://centrmsp72.ru/ в разделе «Информация».

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам