Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Для сотрудников центра «Мои документы» проведено обучение

Для сотрудников центра «Мои документы» проведено обучение

12 Марта 2020

   11 марта 2020 года Центром обеспечения мер социальной поддержки проведен обучающий семинар для сотрудников тюменского филиала  многофункционального центра «Мои Документы» в целях формирования практических умений по выполнению административных процедур и действий при личном приеме заявителя: консультирование, заполнение бланка заявления, прием обязательных документов. 

   В ходе проведения обучения были рассмотрены вопросы по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей — это мера социальной поддержки, которая предоставляется в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

   С 2020 года ежемесячная выплата на третьего ребенка и последующих детей, рожденного с 1 января 2020 года, предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет, а для ее назначения среднедушевой доход в семье не должен превышать 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, то есть для жителей Тюменской области – не более 24138 рублей в месяц на каждого члена семьи. Размер выплаты составляет 11632 рубля. При этом ежемесячная выплата назначается на один год, сначала на срок до достижения ребенком возраста одного года (при обращении в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка), по истечении которого гражданин подает новое заявление о назначении выплаты и представляет документы, необходимые для ее назначения. 

    Дополнительно на семинаре были рассмотрены другие вопросы по изменениям в предоставлении государственных услуг семьям с детьми, вступившим в силу с 01.01.2020 года: по предоставлению социальной поддержки в виде пособия на ребенка, возмещения расходов на оплату жилья и коммунальных услуг  многодетным семьям, а также на плату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами многодетным семьям увеличена величина среднедушевого дохода семьи, дающая право на получение меры социальной поддержки, до величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в Тюменской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением (в 2020 году - 12069 рублей). Установлена возможность получения мер социальной поддержки в сфере ЖКУ по месту фактического проживания гражданина.

   Ознакомиться с порядком предоставления государственных услуг и подать заявления на меры социальной поддержки можно в электронной форме через портал  услуг Тюменской области https://uslugi.admtyumen.ru/ (ссылка).

   Справочно: информацию о мерах социальной поддержки можно получить в информационно-справочной службе по телефонам: 88001001290, 8 (3452) 566330, на сайте Центра обеспечения мер социальной поддержки: http://centrmsp72.ru/ в разделе «Информация».

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам